您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 户口迁移
咨询人: 马国芳 咨询日期: 2021-09-09
咨询内容: 父母离婚,对于成年子女要把户口跟户主分开。迁到母亲一方,需要哪些材料或者要走哪些程序


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-09-09
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的诉求,建议直接拨打属地派出所电话进行详细咨询。感谢对我们工作的理解与支持!