您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 高考
咨询人: 冯有强 咨询日期: 2021-07-27
咨询内容: 尊敬的领导,你们好。 一年一度的高考结束了,考生录取已尘埃落定了。对于个别考生来说,录取结果个人不满意想重新选择复读,请问有何限制政策? 孩子被银川科技学院录取,面对高昂的费用,家长爱莫能助,面临两难选择。该校招生办工作人员打电话告知家长时说,考生一旦投档了,电子档案就不能退还,该电子档案在学校保存一年,来年复读时不能高考报名,并声明这是教育厅的规定。请问,教育厅是否有这样的政策规定?孩子来年复读真的影响高考报名吗? 切盼解答!


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2021-07-27
回复内容: 您好,请您联系原毕业学校咨询相关事宜。