您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 建档立卡户驾驶证培训费补贴
咨询人: 姬红霞 咨询日期: 2021-05-26
咨询内容: 您好!想具体了解2021年驾驶证培训费的补贴要求,需要什么材料,符合什么条件的人可以报销? 这个公告在哪可以看到?


咨询回复
处理单位: 民政厅 回复日期: 2021-05-26
回复内容: 建档立卡人员的培训优惠政策请咨询当地扶贫办(乡村振兴局);