您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 档案
咨询人: 张蓉 咨询日期: 2021-05-28
咨询内容: 我户口是彭阳的,今年六月份毕业,想问一下现在可以把档案转回彭阳人社局吗


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-05-28
回复内容: 您好,您的来信已收悉!毕业生档案是可以转回原籍的,建议您具体咨询您属地人社部门。感谢您对我们工作的支持!