您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 普通高等学校毕业生《报到证》改派回原籍
咨询人: 乔加羽 咨询日期: 2021-07-30
咨询内容: 你好,我是今年在广州毕业的本科毕业生,我现在在广州暂时不会回银川不能线下报道,请问普通高等学校毕业生《报到证》改派回原籍我在线上办理的程序是什么样的呢?我直接在旁边材料上传里面进行上传申请表就可以了是吗?在申报表单的选项中有个我要邮寄的选项是到时候邮寄办理结果给我是吗嘛?材料邮寄是需要邮寄什么材料到政务服务大厅呢?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2021-08-02
回复内容: 您好,请您联系宁夏大中专毕业生就业指导服务中心工作人员咨询。宁夏大中专毕业生就业指导服务中心电话:0951-6982615.