您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 中海凯旋门不能使用住房公积金的问题
咨询人: 桓笑语 咨询日期: 2021-09-16
咨询内容: 你好:前段时间,因想改善住房条件,想在中海凯旋门买一套住房!但他们说不能使用住房公积金贷款!置业顾问说:这个小区想要使用住房公积金贷款,需要向住房公积金中心缴纳300到500万保证金!请问是这样吗?请问他们一白权把绝使用住房公积金贷款吗?


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-09-16
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的诉求,建议直接拨打住房公积金热线12329电话进行详细咨询。感谢对我们工作的理解与支持!