您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 成人高考
咨询人: 苏梅梅 咨询日期: 2021-09-04
咨询内容: 今年的成人高考,户口不在固原的要求开居住证,租房合同也不行,购房合同也不行,社区开具的居住证明也不行,非要派出所开的居住证明,派出所的居住证明很难开,这种规定有没有文件,完全没有达到利民便民,在固原上班生活,审核资料还得跑回去户口所在地,造成了很大的不便


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-09-04
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的诉求,建议直接拨打固原市12345热线进行详细咨询。感谢对我们工作的理解与支持!