您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 彭阳县农村土坯房拆除
咨询人: 兰天君 咨询日期: 2021-09-02
咨询内容: 你好,我想咨询一下,彭阳想农村土坯房拆除工作具体是什么安排?为什么现在只是在责令强制拆除,而并没有商议拆除补偿条款,那么拆除之后会不会有补偿?这一系列的条款没谈,同意书没签,拆除房屋的法律或者政府红头文件是什么?希望政府能够说明一下


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-09-02
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的诉求,建议直接拨打属地固原市12345热线电话进行详细咨询。感谢对我们工作的理解与支持!