您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 个人档案存放地
咨询人: 赵泽 咨询日期: 2021-09-02
咨询内容: 您好,我于2018年毕业,个人档案经学校邮寄回当地,当时因为已经入职,没有按时持报到证去当地报到,现在想知道自己的档案是否还在人社局保管~谢谢


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-09-02
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的诉求,您需到户籍所在地人才交流中心进行查询。感谢对我们工作的理解与支持!