您当前位置: 首页 >> 查询服务 >> 网上办事项清单 >> 办事指南

(四)自治区级国土调查成果资料提供使用服务

基本编码: 642015028001 实施编码 : 11640000MB1592802L2642015028001

指南下载与分享: 下载图标下载至本地 微信图标分享至微信

扫描当前二维码

手机办理当前事项

事项类型 公共服务 办件类型 承诺件
实施主体 自治区自然资源厅 到办事现场次数 0 次
法定办结时限 20 个工作日 承诺办结时限 10 个工作日
办理地点 自治区政务服务大厅二楼自然资源厅窗口(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化西街108号),35路、42路、105路公交线路经停,可在光明广场公交站点上/下车。(试运行) 办理时间 周一至周五,上午09:00-12:00,下午14:30-17:30(每年10月1日—次年4月30日,下午14:00-17:00);周六、周日及法定节假日不对外办理业务(预约服务除外)。
权力来源 法定本级行使 行使层级 自治区级
实施主体性质 法定机关 责任处(科室)
数量限制 业务办理系统 宁夏行政审批和公共服务系统
事项状态 在用 事项版本 1
基本编码 642015028001 实施主体编码 11640000MB1592802L
实施编码 11640000MB1592802L2642015028001 业务办理项编码 11640000MB1592802L264201502800101
通办范围 未实现通办 中介服务
联办机构 委托授权类型 审核上报权
办理形式 网上办理 是否进驻政务大厅
进驻政务大厅形式 窗口办理 不进驻理由
到办事现场次数 0 必须现场办理原因说明
是否网办 网上办理深度 互联网咨询^互联网收件^互联网预审^互联网受理^互联网办理^互联网办理结果信息反馈
网办地址 http://zwfw.nx.gov.cn/ 是否支持物流快递
是否支持自助终端办理 办理公示 宁夏政务服务网、宁夏自然资源厅官方网站
审批结果类型 ,其他 审批结果名称 办结通知书
审批结果样本 下载表格 年审年检
咨询方式
  • 咨询电话:0951-5112345-6982628-6982625
  • 咨询信件地址:自治区政务服务大厅二楼自然资源厅窗口(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化西街108号)
  • 咨询邮箱:nx12345@126.com
  • 网上咨询:我要咨询
  • 咨询客服:智能问答
  • 咨询办件查询:nx12345@126.com
监督投诉方式
  • 监督电话:0951-6182345-5059636
  • 监督投诉信件地址:自治区自然资源厅综合法规处(宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号)
  • 监督投诉邮箱:nxzrzytzhfgc@163.com
  • 监督投诉网上:我要投诉
常见问题
  • 问:问:申请国土调查成果需要什么条件:
  • 答:答:首先需要申请人具备法人资格,其次需要申请人具有与所申请内容相关的项目,最后需要申请人具备一定的保密条件。
  • 问:问:申请国土调查成果需要到政务窗口提交纸质材料吗?
  • 答:答:本事项可以全程网办,您只需要在网上进行申请,有问题可以打办事指南公布的电话进行咨询。
【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十条  土地调查成果应当根据公开(公开使用、公开出版)和涉密(内部使用)的不同用途,按照国家有关规定进行管理。
单位使用涉密土地调查成果,应当按照《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律法规进行管理。涉密土地调查成果确需公开使用的,应当按照国家规定进行非密化处理。
销毁涉密土地调查成果,应当履行清点、登记、审核手续,使用符合国家保密标准的销毁设备和方法。
第十一条  调查资料提供使用实行申请、审核、签订保密协议、领取等程序。

受理范围

服务对象 法人
面向法人事项主题分类
国土和规划建设,综合其他
面向法人地方特色主题分类
综合其他

受理条件

1.申请人应具备独立法人资格;
2.申请人应具备相关资质条件;
3.确需使用国土调查成果资料的相关证明内容。

是否收费

序号 材料名称 材料形式 材料必要性 材料下载 材料提交方式 材料详情
1 国土调查成果提供使用申请表
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要 空白表格
示例样表
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.表格填写规范;
3.符合法定形式;
4.文字内容及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.内容真实有效;2.表格填写规范;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
2 确需使用国土调查成果资料的文件
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.内容真实有效;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
3 国土调查成果安全保密责任书
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要 空白表格
示例样表
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.内容真实有效;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
4 授权委托书
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要 空白表格
示例样表
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.内容真实有效;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.委托他人办理的,还需提交加盖申请单位公章的授权委托书原件和被委托人本人签名、加盖申请单位公章的身份证复印件; 2.彩色扫描格式为PDF文件。
5 社会信用代码证
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.符合法定形式;
3.内容文字及盖章签名清晰可辨;
4.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.自治区事业单位和企业申请使用国土调查成果资料需提交;2.符合法定形式;3.内容文字及盖章签名清晰可辨;4.对虚假不准确内容承担法律责任;5.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
6 涉密计算机备案表或备案确认文件
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
示例样表
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.自治区事业单位和企业申请使用国土调查成果资料需提交,由保密行政管理部门签发的;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
7 保密管理制度
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.首次申请使用的企事业单位需提交;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
8 保管相应密级测绘成果资料保密条件证明
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.首次申请使用的企事业单位需提交;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
9 单位内部负责管理涉密成果的机构人员基本信息
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.加盖申请人公章;
3.符合法定形式;
4.内容文字及盖章签名清晰可辨;
5.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.含有效身份号、联系方式,首次申请使用的企事业单位需提交;2.加盖申请人公章;3.符合相关法律法规;4.字迹盖章签名清晰可辨;5.对虚假不准确内容承担法律责任;6.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件; 2.材料规格为A4、白纸(白底)。
10 单位内部负责管理涉密成果人员的保密培训证件
原件: 1
复印件: 0
形式:电子
必要
申请人提交 查看更多
要求提供材料的依据
                                    【规范性文件】《宁夏回族自治区土地调查成果使用管理暂行办法》(宁国土资发〔2017〕20号)
第十二条  申请领用土地调查成果时,根据申请的领用成果性质及领用方的主体,提交相应的申请材料:
(一)申请领用公开土地调查成果时,领用方需提供以下材料:
1.加盖公章的申请函和申请表;
2.需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件。
(二)申请领用涉密土地调查成果时,根据领用方的主体提交相应的申请材料。
1.属政府部门的,提交下列申请材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)经办人身份证复印件;
2.属具有测绘、规划、勘查、设计等相关资质事业单位、企业法人的,需提交下列材料:
(1)加盖公章的申请函和申请表;
(2)需领用土地调查成果的相关证明文件材料复印件;
(3)法人登记证或营业执照复印件;
(4)经办人身份证复印件。
土地调查成果领用方应当对其申请材料实质内容的真实性负责。
                                    
受理标准
                                    1.内容真实有效;
2.符合法定形式;
3.内容文字及盖章签名清晰可辨;
4.原件彩色扫描件。
                                    
来源渠道 申请人自备 来源渠道说明
填报须知 1.首次申请使用的企事业单位需提交;2.符合法定形式;3.内容文字及盖章签名清晰可辨;4.对虚假不准确内容承担法律责任;5.网上提交原件彩色扫描件。 备注 1.彩色扫描格式为PDF文件。
申请材料提示
是否可不见面办理
不见面实现路径 实现流程 材料收取方式 审批结果送达方式 快递费用承担
全程网办方式 申请人进行网上申报,并将申请材料电子化后,提交审核部门预审。审核部门预审通过后,进行网上受理办理,作出审批决定,审批结果通过电子、快递或主动上门等方式送达。 电子收取 现场送达,快递送达,代办送达 申请人自行承担
备注

1.申请人选择“不见面”方式办理事项的,请详细填写快递送达地址。
2.通过快递或代办方式办理事项的,申请人可选择网上申报,也可选择快递或代办申报。建议申请人选择网上申报,申请材料先进行网上预审,在网上完成申请材料的补正和修改,预审通过后,再将纸质申请材料快递或代办提交给审核部门,这样可避免申请人反复邮寄申请材料,造成不必要人力、财力的浪费。
3.快递费用收取标准:银川市15元,宁夏其它地区22元。

网上办理深度 五级(★★★★★)
实现方式 该事项已经实现全程网办,申请人可以通过网络提交和补正相关申请信息和材料,受理通过后直接进入办理程序,作出审批决定后,申请人可以通过网上支付缴费后,电子送达或快递代办送达证书结果。(网上公开、网上下载→网上预审→网上受理办理→电子\快递送达)
查看流程图

本事项属于五星级事项,可全程网办事项,不需要提交纸质申请材料。若您通过网上申请,不到现场(不见面)就可办结。

程序 责任处(科室) 审查内容 审查标准 审查方式 办理时限
受理
政务窗口
预审岗
窗口通过行政审批与公共便民服务系统受理,根据调用的用户信息、证照信息、申请材料信息等,查看核验申请人提交的相关信息和材料。对申请材料不齐全或不符合法定形式的,出具《一次性告知书》,以短信、移动终端等通知申请人网上补正材料。
1、申请事项是否属于受理范围。2、申请人是否具备申请资格或符合法定条件。3、申请材料是否完整、齐全、合法。
网上审查
不计算在办理期限内
受理
政务窗口
受理岗
窗口对申请人报送的申请材料的真实性和合法性进行核查,对符合要求的申请予以受理并出具《受理通知书》,对不符合要求的,出具《不予受理通知书》。
1、申请事项是否属于受理范围。2、申请人是否具备申请资格或符合法定条件。3、申请材料是否完整、齐全、合法。
网上审查
不计算在办理期限内
审查
自然资源调查监测处
工作人员对申请材料进行审核并提出审核意见。
申请材料是否完整、齐全、合法。
网上审查
自窗口受理后第6个工作日完成
审查
自然资源调查监测处
处长对申请材料及审查意见进行复审,拟同意的提交分管厅领导审批;不同意的直接作出不予提供决定、退回申请人。
申请材料是否完整、齐全、合法。
网上审查
自受理后第8个工作日完成
决定
分管厅领导
审查申请事项的合法合规性在2个工作日内作出决定。
审查申请事项的合法合规性。
集中会审、决定
自受理后第10个工作日完成
送达
政务窗口
对批准申请的,出具《办结通知书》,并持《办结通知书》到自治区自然资源厅信息中心领取自治区级涉密国土调查成果;不予批准的,出具《不予许可通知书》。
依据审查、决定意见办结。
办理结果送达
不计算在办理期限内

办事指南评价

满意度:0%
非常满意:0 满意:0 基本满意:0 不满意:0 非常不满意:0
受理条件清晰度
材料清单完整性
办理流程准确度
办理地点精准度
评价