您当前位置: 首页 >> 咨询部门列表 >> 咨询列表
咨询情况
咨询标题: 为什么迟迟拿不上我们的血汗钱
咨询人: 张晓辉 咨询日期: 2018-01-07
咨询内容: 本人从今年九月份到金风区中铁建工宝湖天下项目部干供暖工程,经弟兄们加班加点和不懈的努力如期供暖了,可是公司确一直没有给我们结工资,而且也不给工友们解释什么时候发工资就这样拖到现在,请政府过问一下为什么要拖欠农民工工资呢?


咨询回复
处理单位: 金凤区人力资源和社会保障局 回复日期: 2018-01-15
回复内容: 请投诉人持相关欠薪证据到金凤区劳动监察大队投诉