您当前位置: 首页 >> 咨询部门列表 >> 咨询列表
咨询情况
咨询标题: 企业产假期间不发放工资,产后不让复岗
咨询人: 张丽萍 咨询日期: 2017-11-07
咨询内容: 本人是宁夏红集团下属的宁夏红中宁枸杞制品有限公司红宝分公司的一名员工,合同也是和宁夏红中宁枸杞制品有限公司红宝分公司签订的,为期五年。2015.9月签署的。怀孕直到2017.5.22开始休产假,2017.10.27产假结束,10.26我跟宁夏红公司人员联系,人资回复让我提交复岗申请 ,我与10.26当天就提交了,10.27公司回复我:我原先的工作岗位已有人,让我继续无薪资待岗。我给管辖的领导打电话领导也是这样说,岗位安排不下,让我去找过工作,等以后有机会。我给银川市人力资源和社会保障局打了电话,工作人员了解了下情况,并未明确答复我是否管我的事情。不知道如何解决,只好寻求政府网站


咨询回复
处理单位: 金凤区人力资源和社会保障局 回复日期: 2018-01-17
回复内容: 投诉人与被投诉单位所产生劳动关系属地在福建省,请投诉人到事发地劳动监察大队投诉