您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 建档立卡户关于机动车驾驶证补贴的事
咨询人: 马清 咨询日期: 2019-05-17
咨询内容: 你好,我想问一下建档立卡户关于取得机动车驾驶证补贴的,隆德县大学生在不在补贴的范围内?


咨询回复
处理单位: 固原市人力资源和社会保障局 回复日期: 2019-07-15
回复内容: 建档立卡贫困户劳动力取得机动车驾驶证的,请你到当地县级人力资源和社会保障局或县就业创业与人才服务局进行具体政策咨询,咨询电话09546018116、09546011781。