您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 毕业生档案接收
咨询人: 李凡 咨询日期: 2018-01-10
咨询内容: 目前我是大四学生,今年六月份毕业,现档案接收地是填彭阳县人才交流中心还是彭阳县人力资源和社会保障局,还望指导!


咨询回复
处理单位: 彭阳县人力资源和社会保障局 回复日期: 2018-03-07
回复内容: 最近两年毕业的大学生档案接受地是:彭阳县就业创业和人才服务局