您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 申请法律援助
咨询人: 王沛 咨询日期: 2020-11-11
咨询内容: 我叫王沛,2015年9月入伍,2020年9月退伍,我在2019年5月29日,休假期间,在我不知情的情况下,在我堂姐王爱弟和她们三个同学的借条上,连带保证人人一栏签字,其三个同学上诉到宁夏银川市兴庆区法院,判决让我还钱,但是她们三人在和我堂姐王爱弟是知道王爱弟在进行网络赌博的情况下,还是把钱借给王爱弟,将钱输完后,来要钱。我能不能上诉驳回这个诉状。


咨询回复
处理单位: 自治区司法厅 回复日期: 2020-11-25
回复内容: 请拨打12348法律服务热线。