您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 护照办理
咨询人: 李小江 咨询日期: 2021-04-08
咨询内容: 我在去年考取了海员证,今年初回来办理护照,出入境工作人员要求我提供,邀请函,社保缴纳证明。(船员作为特殊行业航线不固定,而且对方国家港口不会提供邀请函这个不存在的东西)。(我们的合同是6±2个月的合同,一条船一个合同下一条船又是另外一个船东所以船东也不给船员缴纳社保,我们也想要公司缴纳这个,可是国家也没有硬性的法律条文,船东自然是少掏钱最好。)。在这种情况下我应该如何提供这些材料。我们一起毕业的其他省份同学,拿着派遣合同、护照、身份证就办理了护照。。。我该怎么样提供这些东西呢???


咨询回复
处理单位: 话务岗 回复日期: 2021-04-08
回复内容: 您好,您的来信已收悉!为了高效快捷的解决您的问题,建议您直接拨打人力资源社会保障热线0951-12333详细咨询,感谢您对我们工作的支持!