您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 申请法律援助
咨询人: 王沛 咨询日期: 2020-11-11
咨询内容: 我叫王沛,2015年9月在宁夏吴忠市红寺堡区入伍,2020年9月退伍,我在2019年5月29日休假期间,在我堂姐王爱弟与她同学三人的借条连带保证人一栏上签字,在宁夏银川市兴庆区法院庭审判决,现在我的征信都已经拉黑。我堂姐王爱弟与她三个同学的借钱,是我堂姐在进行网络赌博的借钱,我可不可以向法院起诉,撤销判决,使判决不成立。


咨询回复
处理单位: 自治区司法厅 回复日期: 2020-11-25
回复内容: 请拨打12348法律服务热线。