您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 关于人事档案转出的咨询
咨询人: 张萌 咨询日期: 2019-05-08
咨询内容: 领导您好: 本人于2014年6月从山东省中国石油大学(华东)毕业,毕业之后根据学校下达的报到证,于2014年8月8日到固原市人才交流服务中心报道,签订了《人事档案管理合同书》,即档案一直存放于固原市人社局,现由于工作变动,需要将档案转出。 请问: 1、此申请能否在线办理,如何办理; 2、我已在宁夏政务网上大厅提交了申请,一并提交了身份证正反扫描件、单位《调档函》、《人事档案管理合同》,如此的话,还用本人再前往固原市考试与人才交流中心办理吗。 谢谢,祝工作顺利


咨询回复
处理单位: 固原市人力资源和社会保障局 回复日期: 2019-07-15
回复内容: 已经联系办理结束。