您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 移民搬迁
咨询人: 虎建刚 咨询日期: 2019-05-24
咨询内容: 我家是前几年的移民搬迁户,由于搬迁目的地房子较小,不能住下我们全部,家里只能依靠打工和务农贴补家用,所以只有老人去了搬迁地方。因为我们家的房子是几年前的危房改造工程,但是近期移民拆迁办将我们的房子推掉了,而且我们之前签的协议之中并没有提及搬迁以后老家房屋必须拆迁。我想咨询一下这件事。


咨询回复
处理单位: 彭阳县住房和城乡建设局 回复日期: 2019-07-01
回复内容: 你所咨询的问题不属于我局管辖,请咨询其它部门。