您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 养老保险
咨询人: 张霞 咨询日期: 2018-09-17
咨询内容: 您好,本人不是彭阳人,但是在彭阳某一医药公司上班,与2018年9月5号辞职,但是本公司给我未缴2018年一月至八月的养老保险,公司领导说人数多年底缴,但是我的这个要转接到我们当地,我们当地要九月份缴养老保险,请问:像我的这种情况,能不能提出来单独缴?而且能不能不缴?有没有滞纳金?


咨询回复
处理单位: 彭阳县人力资源和社会保障局 回复日期: 2018-09-30
回复内容: 请咨询彭阳县社会保险事业管理局