您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 养老保险
咨询人: 张霞 咨询日期: 2018-09-11
咨询内容: 本人不是彭阳人,但是在彭阳某一医药公司上班,从2018年9月5日辞职了,但是公司未给我缴2018年1-8月份的养老保险,请问能不能把我的单个提出来缴?


咨询回复
处理单位: 彭阳县劳动就业服务局 回复日期: 2018-09-13
回复内容: 本单位是彭阳县就创局,养老保险归彭阳县社保局管,请咨询彭阳县社保局。