您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 办身份证
咨询人: 马飞 咨询日期: 2018-08-28
咨询内容: 新集乡的人能在彭阳办身份证吗?


咨询回复
处理单位: 彭阳县公安局 回复日期: 2018-09-13
回复内容: 首次和过期办理身份证要到新集派出所办理(距离证件过期时间在两个月以内的视为过期证件,也在派出所办理)。身份证未过期丢失补发在彭阳县政务大厅一楼公安局窗口办理。联系电话:0954-7011686。