您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 应届毕业生档案管理及报到
咨询人: 赵宁涵 咨询日期: 2018-08-24
咨询内容: 我是今年的本科毕业生,暂时没有参加工作,学校已将档案转寄至固原市人才管理中心,咨询一下怎样在网上报到呢


咨询回复
处理单位: 固原市人力资源和社会保障局 回复日期: 2018-09-25
回复内容: 目前,毕业生报到必须本人或亲友持报到证到流动人员档案室办理报到手续。