您当前位置: 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 国家助学金资助问题
咨询人: 高丽丽 咨询日期: 2020-11-16
咨询内容: 尊敬的领导,您好: 我是一名专科大二的学生,对于这个助学金的问题,我就是突然间想咨询一下,那个助学金必须是 宁夏户籍的学生才能申请的吗? 我虽然户籍是外省的,但是在宁夏已读八年左右,今年疫情情况,家庭经济特别困难,想申请学校的资助金,但是听说非宁夏户籍的不能申请,我想知道这件事情真的是这样吗?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-11-17
回复内容: 您好,请您联系宁夏学生资助管理中心咨询相关事宜。0951-5559235。