您当前位置: 个人办事 >> 个人办事指南

生产经营单位应急救援队伍建立情况报送

基本编码: 641025013001 实施编码 : 11642200735995811Y3641025013001

指南下载与分享: 下载图标下载至本地 微信图标分享至微信

扫描当前二维码

手机办理当前事项

事项类型 其他行政权力 办件类型 即办件
实施主体 固原市应急管理局 到办事现场次数 1 次
法定办结时限 20 个工作日 承诺办结时限 1 个工作日
办理地点 固原市应急管理局办公室1楼(固原市原州区应急管理局办公楼) ,8路公交线路经停,可在民生大厦公交站点上/下车,向南100米。 办理时间 周一至周五,夏季上午08:30到12:00;下午14:30到17:30;冬季上午08:30到12:00;下午14:00到18:00;周六、周日及法定节假日不对外办理业务。
权力来源 法定本级行使 行使层级 市级
实施主体性质 法定机关 责任处(科室)
数量限制 业务办理系统 宁夏行政审批和公共服务系统
事项状态 在用 事项版本 1.0
基本编码 641025013001 实施主体编码 11642200735995811Y
实施编码 11642200735995811Y3641025013001 业务办理项编码 11642200735995811Y364102501300101
通办范围 未实现通办 中介服务
联办机构 委托授权类型 审批决定权
办理形式 窗口办理 是否进驻政务大厅
进驻政务大厅形式 不进驻理由 其他理由
到办事现场次数 1 必须现场办理原因说明 需要现场核查。
是否网办 网上办理深度 互联网咨询
网办地址 是否支持物流快递
是否支持自主终端办理 办理公示 宁夏政务服务网、宁夏应急管理厅门户网站
审批结果类型 ,其他,无 审批结果名称
审批结果样本 下载表格 年审年检
咨询方式
  • 咨询电话:0954-2929155
  • 咨询信件地址:固原市应急管理局办公室1楼(固原市原州区应急管理局办公楼)
  • 咨询邮箱:gyajj-123@163.com
  • 网上咨询链接:http://zwfw.nx.gov.cn/hdjl_new/zxtj.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=2352
  • 咨询客服:www.aikf.com/ask/nxzwfw.htm?uid=
  • 咨询办件查询:gyajj-123@163.com
监督投诉方式
  • 监督电话:0954-2088154
  • 监督投诉信件地址:固原市应急管理局办公室1楼(固原市原州区应急管理局办公楼)
  • 监督投诉邮箱:gyajj-123@163.com
  • 监督投诉网上链接:http://zwfw.nx.gov.cn/hdjl_new/tstj.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=3677
常见问题
  • 问: 行政审批系统上传资料遇到问题怎么办?
  • 答: 技术相关问题请致电0951-6982717,业务方面问题请致电0951-6982659。
  • 问:行政审批系统要求提交的申请材料为什么少于法规要求?
  • 答: 部分申请材料可实现内部核查、网络核查、由本部门核发或归纳至申请表中统一填报,所以行政审批系统要求提交的申请材料要少于法规要求。
  • 问: 行政审批系统上传资料遇到问题怎么办?
  • 答: 技术相关问题请致电0951-6982717,业务方面问题请致电0951-6982659。
  • 问:行政审批系统要求提交的申请材料为什么少于法规要求?
  • 答: 部分申请材料可实现内部核查、网络核查、由本部门核发或归纳至申请表中统一填报,所以行政审批系统要求提交的申请材料要少于法规要求。
【行政法规】《生产安全事故应急条例》(2019年国务院令第708号)
第十二条第一款 生产经营单位应当及时将本单位应急救援队伍建立情况按照国家有关规定报送县级以上人民政府负有安全生产监督管理职责的部门,并依法向社会公布。

受理范围

服务对象 自然人或法人
面向自然人事项主题分类
面向法人事项主题分类
社会保障,综合其他,社会保障,综合其他
面向自然人地方特色主题分类
面向法人地方特色主题分类
其他,综合其他

受理条件

《生产安全事故应急条例》(2019年国务院令第708号)
第十二条第一款 生产经营单位应当及时将本单位应急救援队伍建立情况按照国家有关规定报送县级以上人民政府负有安全生产监督管理职责的部门,并依法向社会公布。

是否收费

序号 材料名称 材料形式 材料必要性 材料下载 材料提交方式 材料详情
申请材料提示

本事项属于二星级事项,不能进行网上申报,请到现场申报。

程序 责任处(科室) 审查内容 审查标准 审查方式 办理时限
受理
应急管理局
办公室
工作人员对申请人报送的纸质申请材料进行审查。
申请材料是否齐全。
书面审查
不计算在办理时限内
审查
应急管理局
办公室
后台审查人员对报送的材料进行合规性审查。
企业提交申请材料符合法规要求。
书面审查
即办
决定
应急管理局
办公室
进行复核,作出审查决定。
申请材料是否齐全。
审查决定
即办
送达
应急管理局
办公室
通过的,制作证照或核发批文,出具《办结通知书》,现场领取或邮寄送达并告知送达申请人。不通过的,通知申请人,并出具《不予许可通知书》。
不通过的,通知申请人,并出具《不予许可通知书》。
依据审查、决定意见办结
结果送达
不计算在办理时限内

办事指南评价

满意度:0%
非常满意:0 满意:0 基本满意:0 不满意:0 非常不满意:0
受理条件清晰度
材料清单完整性
办理流程准确度
办理地点精准度
评价