社会艺术水平考级机构负责人、办公地点变更备案

基本编码: 641022028001 实施编码 : 11640000MB153088XK2641022028001

指南下载与分享: 下载图标下载至本地 微信图标分享至微信

扫描当前二维码

手机办理当前事项

事项类型 其他行政权力 办件类型 即办件
实施主体 自治区文化和旅游厅 到办事现场次数 0 次
法定办结时限 20 个工作日 承诺办结时限 1 个工作日
办理地点 自治区政务服务大厅二楼西北电梯口营商服务区文化和旅游厅窗口(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化西街108号),35路、42路、105路公交线路经停,可在光明广场公交站点上/下车。 办理时间 周一至周五,夏季上午09:00到12:00;下午14:30到17:30;冬季上午09:00到12:00;下午14:00到17:00;周六、周日及法定节假日不对外办理业务。
权力来源 法定本级行使 行使层级 自治区级
实施主体性质 法定机关 责任处(科室)
数量限制 业务办理系统 专业系统
事项状态 在用 事项版本 4
基本编码 641022028001 实施主体编码 11640000MB153088XK
实施编码 11640000MB153088XK2641022028001 业务办理项编码 11640000MB153088XK264102202800101
通办范围 未实现通办 中介服务
联办机构 委托授权类型 审批决定权
办理形式 网上办理 是否进驻政务大厅
进驻政务大厅形式 窗口办理 不进驻理由
到办事现场次数 0 必须现场办理原因说明
是否网办 网上办理深度 互联网咨询^互联网收件^互联网预审^互联网受理^互联网办理^互联网办理结果信息反馈
网办地址 http://sq.ccm.gov.cn/ccnt/sczr/login 是否支持物流快递
是否支持自主终端办理 办理公示 宁夏政务服务网
审批结果类型 ,其他 审批结果名称 社会艺术水平考级变动备案表
审批结果样本 下载表格 年审年检
咨询方式
  • 咨询电话:0951-5112345-6982675-6982676
  • 咨询信件地址:自治区政务服务大厅二楼西北电梯口营商服务区文化和旅游厅窗口(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化西街108号)
  • 咨询邮箱:nx12345@126.com
  • 网上咨询链接:http://zwfw.nx.gov.cn/hdjl_new/zxtj.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=2352
  • 咨询客服:www.aikf.com/ask/nxzwfw.htm?uid=
  • 咨询办件查询:nx12345@126.com
监督投诉方式
  • 监督电话:0951-6182345-6016186
  • 监督投诉信件地址:自治区文化和旅游厅政策法规处(宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路375号)。
  • 监督投诉邮箱:nxzzqwht@163.com
  • 监督投诉网上链接:http://zwfw.nx.gov.cn/hdjl_new/tstj.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=3677
常见问题
  • 问:变更需要多长时间?
  • 答:资料齐全,当天办结。
  • 问:需要提供纸质资料吗?
  • 答:不需要,此事项全程网办。
【部门规章】《社会艺术水平考级管理办法》(2017 年文化部令第57 号修订)
第十一条:艺术考级机构主要负责人、办公地点有变动的,应当自变动之日起20 内报审批机关备案。

受理范围

服务对象 法人
面向法人事项主题分类
文化体育,文体教育,综合其他
面向法人地方特色主题分类
其他,综合其他

受理条件

《社会艺术水平考级管理办法》(2017 年文化部令第57 号修订)
艺术考级机构主要负责人、办公地点有变动的,应当自变动之日起20日内,报审批机关备案。

是否收费

是否可不见面办理
不见面实现路径 实现流程 材料收取方式 审批结果送达方式 快递费用承担
全程网办方式 申请人进行网上申报,并将申请材料电子化后,提交审核部门预审。审核部门预审通过后,进行网上受理办理,作出审批决定,审批结果通过电子、快递或主动上门等方式送达。 电子收取 现场送达,快递送达,代办送达 申请人自行承担
备注

1.申请人选择“不见面”方式办理事项的,请详细填写快递送达地址。
2.通过快递或代办方式办理事项的,申请人可选择网上申报,也可选择快递或代办申报。建议申请人选择网上申报,申请材料先进行网上预审,在网上完成申请材料的补正和修改,预审通过后,再将纸质申请材料快递或代办提交给审核部门,这样可避免申请人反复邮寄申请材料,造成不必要人力、财力的浪费。
3.快递费用收取标准:银川市15元,宁夏其它地区22元。

网上办理深度 五级(★★★★★)
实现方式 该事项已经实现全程网办,申请人可以通过网络提交和补正相关申请信息和材料,受理通过后直接进入办理程序,作出审批决定后,申请人可以通过网上支付缴费后,电子送达或快递代办送达证书结果。(网上公开、网上下载→网上预审→网上受理办理→电子\快递送达)

本事项属于五星级事项,可全程网办事项,不需要提交纸质申请材料。若您通过网上申请,不到现场(不见面)就可办结。

程序 责任处(科室) 审查内容 审查标准 审查方式 办理时限
受理
自治区政务大厅文化和旅游厅窗口
    
 
  自治区文化厅窗口通过宁夏行政审批与公共服务系统受理,根据上传材料进行初审。
审查所申报事项内容是否属于该事项,是否具备该事项申请条件。  
  网上审查
     不计算在办理期限内  
审查
自治区文化和旅游厅行政审批办公室 
 
  文化厅行政审批办公室 对材料的完整性进行审查。
  依据法律法规, 对材料真实性、完整性进一步审查,并对审批进程进行把控、汇总审查情况,并出提出意见。
 网上审查
即办
决定
自治区文化和旅游厅行政审批办公室 
    
   自治区文化厅行政审批办公室审查后当场备案。并及时公告。
【部门规章】《社会艺术水平考级管理办法》(2017修)
 网上审查
  即办
送达
自治区政务大厅文化和旅游厅窗口
    
 
     对批准申请的出具《办结通知书》,对不批准申请的出具《不予许可通知书》,并告知权力救济渠道;通过短信、移动终端等方式通知申请人领取结果,也可选择电子送达、邮寄送达、代办送达。(可根据实际情况进行修改)。
【部门规章】《社会艺术水平考级管理办法》(2017修)
办理结果送达 
   不计算在办理期限内    

办事指南评价

满意度:0%
非常满意:0 满意:0 基本满意:0 不满意:0 非常不满意:0
受理条件清晰度
材料清单完整性
办理流程准确度
办理地点精准度
评价