您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 辞职就不发工资
咨询人: 陈阳 咨询日期: 2018-11-04
咨询内容: 您好,我想问一下我们工厂里9月10月的工资没发,我想辞职。可是他们说要辞职必须提前一个月申请。否则没有工资。请问我该怎么办


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-11-05
回复内容: 该咨询事项已经电话咨询并转劳动保障监督稽查局监察执法科,由杨科长联系陈阳本人回复。