您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 生育津贴发放
咨询人: 杨小梅 咨询日期: 2018-10-10
咨询内容: 我在8月6号上班后提交了生育津贴所需的材料,请问生育津贴什么时候能报下来?


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-10-10
回复内容: 杨小梅您好: 您咨询的生育津贴在银川市市民大厅银川市社保局工伤保险科办理。联系电话:0951-5555103。 自治区人社厅政务服务窗口