您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 大连社保转入银川
咨询人: 王伟强 咨询日期: 2018-11-02
咨询内容: 我在大连缴纳了5年的社保转入银川,怎么办理?那边还欠缴1年多,怎么办理?


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-11-08
回复内容: 王伟强你好,你咨询的事项收悉,现回复如下: 社保转移需要你提供在大连缴费的清单,转交到银川市社保局办理;至于在大连欠缴的情况需要跟大连社保机构联系沟通解决。 祝:工作顺利,生活愉快。