您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 参加社会保险人员领取死亡待遇申报
咨询人: 梁可伟 咨询日期: 2018-10-29
咨询内容: 中国政务服务网号码106351230004突然发来一个短信。【宁夏政务服务网】您所申报的《参加社会保险人员领取死亡待...》事项,已经通过预审。详情请登录“宁夏政务服务网—网上办事大厅—我的办件”查询。【2018年10月29日】,但是我并未进行过申报。


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-10-29
回复内容: 10月29日15:14分已通过电话回复梁可伟。经政务大厅社保经办窗口系统查询,并未有任何申报信息。