您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 电气助理工程师证
咨询人: 姚飞 咨询日期: 2018-11-04
咨询内容: 请问电气助理工程师证怎么办?需要哪些手续?在银川哪里办?


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-11-05
回复内容: 姚飞你好,你咨询的事项收悉,现回复如下:工程师都是通过考试或评审取得证书,因不清楚你的具体情况,请你致电银川市人社局咨询,电话:6888877。 祝:工作顺利,生活愉快。