您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 养老金
咨询人: 李俊花 咨询日期: 2018-10-31
咨询内容: 养老金七月份办的到现在还没上报,不知道该怎么办了!


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-11-01
回复内容: 李俊花你好,你咨询的事项已收悉,现回复如下: 如果你是有单位的退休人员,退休事项由你单位具体经办,请咨询单位;如你是无单位退休,请到当地社保经办部门咨询办理。 祝:工作顺利,生活愉快。