您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 关于社保卡的咨询(急)
咨询人: 袁少康 咨询日期: 2018-09-29
咨询内容: 您好,2018年3月底,本人从南京市回到宁夏工作,公司在银川市缴纳社保(未领取社保卡),本人在宁夏人力资源和社会保障网上服务大厅查询缴费情况时发现,本人名下已经有一张社保卡,发卡日期是2012-10-17。本人原籍宁夏隆德县,目前全家都已经搬迁至银川市,2010年本人因上大学将户籍迁入南京市,此后一直未迁回宁夏。参加工作后社保也缴纳在南京市,从未在宁夏缴纳过任何社保,也从未办理过社保卡,不知道这张社保卡是何人所办。。本人也从未见过该社保卡。。 本人想咨询的是,这张社保卡本人从未持有过,也未见过,公司2018年3月份已经为本人在银川市缴纳社保,能否在银川市办理新的社保卡???如果可以办理,本人名下这张从未见过的社保卡怎么处理???在哪里办理??请百忙中回复一下,谢谢。


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-09-29
回复内容: 袁少康您好: 您咨询的事情请联系人社厅社会保障卡管理处,联系电话:0951-5099014.也可前往宁夏社会保障卡服务大厅,联系地址:银川市凤凰北街中瀛御景小区西门。 自治区人社厅政务服务窗口