您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 孕前检查
咨询人: 张鸣 咨询日期: 2018-08-21
咨询内容: 我之前在贺兰县计划生育局做了孕前检查,上周检查结果才拿到手里,在这期间天鹅湖社区打电话说可以去拿检查结果了,过了两天去拿的,去了社区以后说找不到了,又过了两周,社区说找到了,可以去拿了,再去拿的时候又说找不到了, 第三次说找到了,说是给送家去,我拿到手里就一张纸,我就想问下不是鼓励孕前检查吗?工作人员都是这么草率的对待别人重视的事情的吗?


咨询回复
处理单位: 自治区卫生和计划生育委员会 回复日期: 2018-09-30
回复内容: 具体请咨询医政医管处,电话0951-5054815