您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 颁发工程师证的红头文件
咨询人: 胡兴龙 咨询日期: 2018-10-29
咨询内容: 电气工程师证 2008年人事厅发 单位 青铜峡铝业有限公司 (要红头文件复印件)


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-10-29
回复内容: 胡兴龙你好,你咨询的事项现回复如下: 正式文件通知都会发送到单位,你可在本单位查找。如果单位已经查找不到,可带证书原件到人力资源社会保障厅五楼专业技术人员管理处查询。 祝:工作顺利,生活愉快!