您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 关于申领生育津贴
咨询人: 张婷 咨询日期: 2018-10-31
咨询内容: 你好,我想咨询生育津贴的有关问题,单位正常缴纳生育保险,根据最新劳动法,女性休产假后领取生育津贴,生育津贴具体是怎么计算的,依据的工资标准是多少?如果在人社局领取的生育津贴低于原有的单位每月工资标准,单位如何补发差额,具体是怎么计算的? 关于这方面的政策非常需要您的帮助,非常感谢!


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2018-11-01
回复内容: 张婷你好,你咨询的事项收悉,现回复如下: 请你致电12333咨询关于生育保险及津贴事项。 祝:工作顺利,生活愉快