您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 中考办身份证户籍不在本地怎么办?
咨询人: 晨曦 咨询日期: 2020-06-03
咨询内容: 中考需要办身份证,但周末没有时间。在大武口区上学,但户籍在平罗,请问平罗政务大厅有周末可以为中考生办理身份证的绿色通道嘛?希望得到回答,这两天一直在准备考试实验,没有办法耽误课程,所以希望收到回复,谢谢。


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-06-05
回复内容: 您好,请联系银川市教育局咨询相关政策。0951-6888721.