您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 毕业生档案转回
咨询人: 孔德方 咨询日期: 2020-06-16
咨询内容: 本人就读于湖南文理学院,是今年应届本科毕业生,户口所在地是宁夏回族自治区石嘴山市平罗县,现在需要将档案从大学转回户籍所在地的大中专毕业生就业指导中心或人才市场,请问这边是可以接收我的档案吗?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-07-03
回复内容: 您好,请您联系宁夏大中专毕业生就业指导服务中心工作人员咨询办理事项。宁夏大中专毕业生就业指导服务中心电话:0951-6982615.