您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 疫情被滞留银川
咨询人: 刘正锋 咨询日期: 2020-02-23
咨询内容: 我是宁夏同心县下马关镇陈儿庄的人,在中卫的宁夏大学上学,假期去上海打工,2月22号返回银川,现在宁夏么有住的地方,父母都么在宁夏,父母在甘肃庆阳市环县甜水堡镇,但因交通管制无法离开宁夏,也么有办法去父母那??我想咨询下该怎么办


咨询回复
处理单位: 自治区交通运输厅 回复日期: 2020-02-23
回复内容: 您好,省际和省内客运班线已停运,公共交通恢复和相关劝返隔离情况请征询属地疫情防控领导小组,银川市咨询电话0951-6888950。