您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 在浙江台州临海市的中卫人想回家探亲
咨询人: 林瞩 咨询日期: 2020-02-20
咨询内容: 通过在线查询看到银川对11个省的旅客到银川执行14天隔离留观,现在浙江全省实行健康码通行措施,我来自浙江台州临海市,属于低风险区,目前取得的健康码是绿码,即可以在浙江省全省(除温州外)通行。因家中父亲病重,危在旦夕,不知抵达银川后能否搭乘公共交通工具回中卫?请予回复为盼!


咨询回复
处理单位: 自治区交通运输厅 回复日期: 2020-02-21
回复内容: 您好,宁夏区内客运班线已停运,客运恢复时间和相关劝返政策请征询属地疫情防控领导小组,中卫市咨询电话0955-7666325。银川至中卫高速公路畅通,据了解银川至中卫城际铁路正常运行。