您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 医保卡补办
咨询人: 程旭良 咨询日期: 2020-07-20
咨询内容: 医保卡有五年多没有用了,也没有更换成现在的社会保障卡,现在找不到想补办,补办流程是什么?需要什么资料?家人可以代办吗?目前是单位交社保。


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2020-08-04
回复内容: 你好,请拨打0951-12333进行咨询。