您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 专升本学校开不了调档函档案调不出来怎么办
咨询人: 邓亚丽 咨询日期: 2020-09-19
咨询内容: 我是宁夏省石嘴山市大武口人在陕西省西安市读书,我是今年专升本的学生,升到了一所民办学校,由于之前学校让我们签订过三方协议,所以之前专科学校给我们开取了报到证,陕西省的要求是凭借录取通知书本人身份证报到证就可以提出大学生档案,但是我多次与大武口人才交流市场沟通他们说没有调档函拿不走档案,现在我开学了来学校,由于民办学校不能开取调档函所以学校也没办法给我开调档函,那我的档案就提不出来了吗,想问一下怎么办?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-09-21
回复内容: 您好,您需要和您现在就读学校与档案保管单位沟通解决。