您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 道路封锁证明
咨询人: 聂朋 咨询日期: 2020-02-18
咨询内容: 您好,我们公司需要无法返回工作地工作的证明,需要到银川火车站或者飞机场才能到达工作地,但是目前到银川的火车全停,出租车和私家车也无法到达,能不能给一个私家车和出租车无法前往银川的证明


咨询回复
处理单位: 自治区交通运输厅 回复日期: 2020-02-19
回复内容: 您好,自2020年2月17日0时至疫情防控工作结束,全国收费公路免收车辆通行费,宁夏高速公路畅通。省内客运班线停运是由各市县疫情防控领导小组决定,相关情况请咨询属地疫情防控领导小组。