您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 出行
咨询人: 武玉兵 咨询日期: 2020-02-14
咨询内容: 最近这段时间是不是不让村民去附近镇子上采购生活用品?出去了是不是不是不让村民回村?农村封路封村这种做法合法吗?


咨询回复
处理单位: 自治区交通运输厅 回复日期: 2020-02-19
回复内容: 您好,《宁夏应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部公告(第七号)》第九条指出不准擅自封路、堵路。具体情况请向属地疫情防控领导小组反映。