您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 乡村教师如何调动到家庭周边乡镇学校
咨询人: 张大元 咨询日期: 2020-06-04
咨询内容: 尊敬的领导,你好!我是平罗县的一名乡村教师,通过特岗考试入编。结婚后家在银川,平时居住在学校,周末回银川。但现在有了孩子,照顾不到孩子与家庭,想在银川附近的、离家近的乡村学校继续从事教育工作,比如芦花洲、南梁等都可以,不知道如何办理调动手续。非常感谢


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-06-05
回复内容: 您好,请联系您需要调入的学校所在的教育行政部门咨询。