您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 毕业生档案如何调回原籍
咨询人: 马骏 咨询日期: 2020-06-04
咨询内容: 你好,我是一名应届毕业生,籍贯是中卫市文昌镇,现在就读于江苏省镇江市江苏大学。因为快要毕业了,工作签在南京,为了避免以后不必要的麻烦,想把个人档案转回原籍。请问一下,本科毕业生档案回原籍,学校系统了填写档案回原籍,自己还需要联系中卫市人力资源市场等部门吗?具体什么操作步骤?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-06-05
回复内容: 您好,请您联系宁夏大中专毕业生就业指导服务中心工作人员咨询办理事项。宁夏大中专毕业生就业指导服务中心电话:0951-6982615.