您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 孩子户口在兴庆区,现在外地上小学,必须最迟啥时候回来银川上学?
咨询人: 武克军 咨询日期: 2020-01-14
咨询内容: 我儿子和他妈妈,户口现在兴庆区汇丰花园小区,目前儿子6岁半,在四川乐山上小学(我上班的地方)一年级,现在已经确定乐山这边小学的学籍,未来几年会回来兴庆区上学。请问:1我们是否需要在兴庆区教育局网站给孩子录入学籍信息?2我们孩子必须最迟啥时回来银川上学?谢谢!


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-01-15
回复内容: 您好,义务教育阶段入学转学由户籍所在地教育局办理,您孩子的户籍在兴庆区,请您联系兴庆区教育局咨询相关政策。0951-6716693.