您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 教资考区
咨询人: 小马 咨询日期: 2020-09-17
咨询内容: 你好,报名教师资格考试时,没有留意新增考区条件,本来应该报考银川考区,现在误报了宁大考区,但是已经审核通过也交费了,请问一下,这个情况可以参加考试吗?考试成绩有效吗?


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2020-09-21
回复内容: 您好,请联系考区所在地教育局咨询相关政策。