您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 自收自支退休
咨询人: 司维平 咨询日期: 2020-05-29
咨询内容: 我单位是自收自支事业单位,今年才有退休人员,领取社保工资,打电话说社保局没有发民族团结奖。我打电话询问,说社保没有这份钱,请问自收自支单位退休人员民族团结奖如何发放?有无相关文件,如有请发邮箱,谢谢!


咨询回复
处理单位: 自治区财政厅 回复日期: 2020-05-29
回复内容: 具体政策由人社厅工资福利处制定,请咨询人社部门。