您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 特种作业操作证
咨询人: 李先生 咨询日期: 2020-10-09
咨询内容: 你好,由于此前考取了应急管理厅颁发的特种作业操作证,没有发实体卡,现工作企业又要求提供相关证书,在国家安全生产考试微信公众号平台进行实人认证一直是失败状态,完后提示“实人认证失败,您可联系证书发证机关申请人工导出电子证书”,遇到此类问题不知应该联系谁解决处理?望能予以答复或处理。


咨询回复
处理单位: 自治区应急管理厅 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 您好,请咨询0951-6982697